1. Shop
  2. Wir über uns
  3. Mitarbeiter/-innen des Verlags

Die Mitarbeiter/-innen des Verlags Katholisches Bibelwerk

Geschäftsführung
 Mitarbeiter Bild Schymura
Jürgen M. Schymura
Geschäftsführer
Tel. 07 11 / 6 19 20 – 21
E-Mail: schymura@bibelwerk.de
 Joachim Weinert
Assistent der Geschäftsführung
Tel. 07 11 / 6 19 20 – 21
E-Mail: weinert@bibelwerk.de
 

Lektorat

 

 Mitarbeiter Bild Menke
Burkhard Menke
Leitung Programm Rechte Lizenzen
Tel. 07 11 / 6 19 20 – 36
E-Mail: menke@bibelwerk.de

 Mitarbeiter Bild Schierle
Beate Schierle
Lektoratssekretärin
Tel. 07 11 / 6 19 20 – 25
E-Mail: schierle@bibelwerk.de
  


Projekt Gemeinsames Gebet- und Gesangbuch

 Mitarbeiter Bild Kuhn
Bernadett von Rein
Tel. 07 11 / 6 19 20 – 22
E-Mail: rein@bibelwerk.de


Vertrieb/Werbung
 


 Mitarbeiter Bild Locker
Melanie Locker
Leitung Vertrieb/Werbung
Tel. 07 11 / 6 19 20 – 35
E-Mail: locker@bibelwerk.de
 MItarbeiter Bild Engesser
Eva Engesser
Tel. 07 11 / 6 19 20 – 24
E-Mail: engesser@bibelwerk.de


Versandbuchhandlung
bibelwerk.impuls
              



 Mitarbeiter Bild Paillon
Bernhard Paillon
Leitung Versandbuchhandlung
Tel. 07 11 / 6 19 20 – 34
E-Mail: paillon@bibelwerk.de
 Mitarbeiter Bild Reiß
Susanne Reiß
Tel. 07 11 / 6 19 20 – 26
E-Mail: reiss@bibelwerk.de
 Mitarbeiter Bild Wursche
Simone Wursche
Tel. 07 11 / 6 19 20 – 37
E-Mail: wursche@bibelwerk.de

 Mitarbeiter Bild Weiler 
Lydia Weiler (Versand)

Buchhaltung
 

 Peter Schuler
Tel. 07 11 / 6 19 20 – 46
E-Mail: schuler@bibelwerk.de
  
Brigitte Bauer
Tel. 07 11 / 6 19 20 - 40
E-Mail: b.bauer@bibelwerk.de

Alphabetisch
Bauer, Brigitte (Buchhaltung), Tel. 07 11 / 6 19 20 - 40, E-Mail: b.bauer@bibelwerk.de
Bechler, Siona, Tel. 07 11 / 6 19 20 - 42, E-Mail: bechler@bibelwerk.de
Engesser, Eva (Werbung/Vertrieb), Tel. 07 11 / 6 19 20 - 24, E-Mail: engesser@bibelwerk.de
Locker, Melanie (Leitung Vertrieb/Werbung), Tel. 07 11 / 6 19 20 - 35, E-Mail: locker@bibelwerk.de
Menke, Burkhard (Leitung Programm Rechte Lizenzen), Tel. 07 11 / 6 19 20 - 36, E-Mail: menke@bibelwerk.de
Paillon, Bernhard (Leitung Versandbuchhandlung), Tel. 07 11 / 6 19 20 - 34, E-Mail: paillon@bibelwerk.de
Reiß, Susanne (Versandbuchhandlung), Tel. 07 11 / 6 19 20 - 26, E-Mail: reiss@bibelwerk.de
Schuler, Peter (Buchhaltung), Tel. 0711 / 6 19 20 - 46, E-Mail: schuler@bibelwerk.de
Schierle, Beate (Lektoratssekretariat), Tel. 07 11 / 6 19 20 - 25, E-Mail: schierle@bibelwerk.de
Schymura, Jürgen M. (Geschäftsführer), Tel. 07 11 / 6 19 20 - 21, E-Mail: schymura@bibelwerk.de
von Rein, Bernadett (Projekt GGB), Tel. 07 11 / 6 19 20 - 22, E-Mail: rein@bibelwerk.de
Weinert, Joachim (Assistent Geschäftsleitung), Tel. 07 11 / 6 19 20 - 21, E-Mail: weinert@bibelwerk.de
Wursche, Simone (Versandbuchhandlung), Tel. 07 11 / 6 19 20 - 37, E-Mail: wursche@bibelwerk.de